Главная страница | Home pageНовости | NewsМедиа | MediaОфициальный сайт | Official site


Школа Святого Марка в г.Ньюри (Северная Ирландия) примет российских школьников

Средняя школа Святого Марка в г.Варренпойнт (район Ньюри и Моурн) примет шестерых школьников из Кировска, города на Северо-Западе России, в рамках проекта «Покажи детям мир».

Школьники и два учителя из Кировской школы №7 вместе с координатором проекта Ириной Минзарь прибудут в Ньюри в воскресенье, 21 марта, на 10 дней, и часть этого времени будет проведена ими в школе Святого Марка. Это - третья группа детей из Кировска, которая посетит Ньюри. Джо Макканн, недавно назначенный заместителем директора школы Cвятого Марка сказал, что ребята и педагоги этой школы очень рады включиться в проект «Покажи детям мир». Дети из Кировска будут участвовать в учебных занятиях и других школьных мероприятиях, в то время как их преподаватели будут знакомиться с британскими методами обучения и делиться собственным опытом со своими коллегами.

Координатор проекта со стороны Северной Ирландии Эймон Фитцпатрик (FM Environmental Ltd) сказал, что связь между Ньюри и Кировском постоянно укрепляется с момента начала проекта «Покажи детям мир», который стартовал пять лет назад. Все, чего удалось достичь за это время, сделано при поддержке местного Совета Ньюри и Кировской администрации. Школа №7 также является движущей силой проекта, причем многие уроки английского языка включают информацию о Ньюри. Как напоминание о дружбе и побратимских связях между двумя городами - постоянная выставка ирландского прикладного искусства в одном из классных кабинетов школы, известная как Ирландский музей. Визит группы кировских подростков поможет укрепить связь Кировска и Ньюри.

Визит группы кировских подростков поможет укрепить связь Кировска и Ньюри. Больше узнать о проекте «Покажи детям мир» можно на нашем вебсайте www.sctw.org.